+7 (812) 320 49 49 main@bioline.ru

+7 (812) 320 49 49

main@bioline.ru

Форум «Инновационная лабораторная медицина», Петрозаводск

4 и 5 июня 2014 года состоялся научно-образовательный форум – «Инновационная лабораторная медицина: новые клинико-диагностические решения и современные аналитические технологии».

Организатором мероприятия выступила Российская Ассоциация медицинской лабораторной диагностики (РАМЛД) в соответствии с планом мероприятий Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия.

В работе форума приняли участие специалисты лабораторной диагностики и врачи клинических специальностей лечебных учреждений Республики Карелия, а также Ленинградской, Вологодской, Архангельской и Мурманской областей.

Основные темы, которые рассматривались на форуме «Инновационная лабораторная медицина: новые клинико-диагностические решения и современные аналитические технологии»:

  • Сердечно-сосудистые заболевания – биомаркёры, предикторы и факторы прогрессирования атеросклероза, эндотелиальной дисфункции, развития острого коронарного синдрома и сердечной недостаточности.
  • Новые тесты и приборное обеспечение в клинической биохимии, иммунохимическом анализе, гемостазиологии..
  • Иммунологические аспекты современной лабораторной медицины: аллергодиагностика.
  • Успехи в развитии гематологического анализа: Аналитика и новые клинические возможности.
  • Клиническая микробиология: автоматизация процедур проведения анализа и новые диагностические возможности
  • Персонализированная медицина: роль лабораторных исследований
  • Проблемы преаналитики и контроля качества.
  • ЛИС в практике обеспечения качества лабораторного анализа.
  • Инновационные технологии и новейшее приборное обеспечение лабораторных исследований
  • Модернизация лабораторной службы: как ее осуществить в условиях нынешнего статуса КДЛ Российской Федерации?

Одновременно с форумом проводилась специализированная выставка «Клиническая лаборатория -2014».

Группа компаний «БиоЛайн» представила лабораторные микроскопы Leica, общелабораторное оборудование ведущих мировых производителей и системы для вязтия крови производства компании KIMА (Италия).

На стенде "БиоЛайн участники мероприятия получили возможность лично апробировать световой бинокулярный микроскоп Leica DM1000 и на своем опыте оценить преимущества оптики и удобство эксплуатации - те характеристики, которыми обладает каждый микроскоп Leica независимо от уровня модели.

Благодаря тому, что микроскопы Leica (Германия) разрабатываются в тесном сотрудничестве со специалистами, для которых они предназначаются, учитываются все пожелания пользователей на этапах от проектирования до создания микроскопа. В конечном итоге это позволяет специалистам купить микроскоп, который отвечает самым высоким мировым стандартам.

Благодарим всех участников форума за интерес к продукции нашей компании!