+7 (812) 320 49 49 main@bioline.ru

+7 (812) 320 49 49

main@bioline.ru

Пострелиз III Российский диагностический саммит

В сентябре прошло одно из самых масштабных мероприятий года в сфере здравоохранения – III Российский диагностический саммит. Год от года мероприятие набирает всё большие обороты, становясь главной площадкой для встречи всех специалистов диагностических служб. Этот год не стал исключением – в выставочном павильоне развернулась яркая специализированная выставка, где дистрибьюторы и производители демонстрировали новейшее оборудование для совершенствования процессов лабораторной диагностики.


 

 

В рамках саммита впервые был проведен большой сателлитный симпозиум для цитологов «Возможности жидкостной цитологии», на котором между лидерами мнений обсуждалась судьба цитологии в России, скрининговые программы. В связи с этим к автоматическому цитологическому процессору CellPrep Auto был проявлен интерес среди посетителей выставки. Инновационная запатентованная технология воздушного переноса материала на стекло позволяет получить монослойный препарат высокого качества и свести к нулю потери клеточного материала при цитологическом исследовании.

Платформа Idylla предназначена для быстрого выявления мутаций при меланоме, колоректальном раке и немелкоклеточном раке легких, а также для определения статуса микросателлитной нестабильности. Совсем недавно получили регистрацию картриджи KRAS, NRAS-BRAF и MSI (микросателлитная нестабильность) и наши специалисты со знанием дела рассказывали о преимуществах этого уникального оборудования.


 

 

На стенде впервые была представлена система макросъёмки аутопсии MacroVIEW, которая позволяет медицинским экспертам и исследователям осуществлять цифровое документирование всего тела, частей тела и небольших анатомических деталей, а также накладываать видео/аудио заметки на изображение.


 

 

Большая часть нашего стенда была посвящена автоматизации преаналитического этапа, которая развивается стремительными темпами. В современных учреждениях здравоохранения необходим более тщательный подход к пробоподготовке. Компания Energium разработала серию приборов для автоматической маркировки и выдачи пробирок - HEN и GNT, благодаря которым снижаются финансовые затраты, нагрузка на медицинский персонал и количество ошибок, а качество и скорость обслуживания увеличиваются. Традиционный интерес у гостей стенда вызвали вакуумные системы для взятия проб пациентов итальянского бренда  Vacutest KIMA.


 

 

 

На выставке мы показали самые популярные позиции из нашего портфеля общелабораторного оборудования:

- универсальную центрифугу Cryste, позволяющую решать любые задачи, стоящие перед сотрудниками лабораторий различного профиля.

- средоварки и разливочные модули Systec для медицинских и научно-исследовательских учреждений, фармацевтических и промышленных предприятий, лабораторий контроля качества и производственных площадок.

- фармацевтический холодильник одного из ведущих в мире брендов-производителей холодильного и морозильного оборудования Angelantoni.

- эргономичные стулья и табуреты Werksitz, подходящие для лабораторий любого профиля, чистых и влажных помещений и производственных площадок.

- специализированную лабораторную и медицинскую мебель собственного производства БиоМебель для медицинских учреждений и лабораторий контроля качества предприятий фармацевтической, пищевой, косметической промышленности и водоканалов.


 

 

 

Мы благодарны организаторам мероприятия за привычно высокий уровень научной и деловой программы, за внимательное отношение к каждому экспоненту. Желаем успехов и надеемся на традиционную встречу следующей осенью.