+7 (812) 320 49 49 main@bioline.ru

+7 (812) 320 49 49

main@bioline.ru

4 февраля – Всемирный день борьбы против рака

4 февраля – Всемирный день борьбы против рака

Всемирный день борьбы против рака был провозглашен «Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями». Цель этого дня — акцентировать внимание на этой по-настоящему глобальной общечеловеческой проблеме, повысить осведомлённость об онкологических заболеваниях и, конечно, подчеркнуть важность профилактики, выявления и лечения рака.

Рак — одна из самых значимых социальных и медицинских проблем. К сожалению, даже здоровый образ жизни, хоть и является важным фактором сохранения нашего с вами здоровья, не может полностью оградить от заболевания. Поэтому особенно важна своевременная диагностика. Ведь при обнаружении на ранних стадиях, болезнь ещё можно победить или, по крайней мере, купировать.

В этот день мы хотим поблагодарить всех врачей, исследователей, активистов, сотрудников и волонтёров благотворительных фондов, которые занимаются исследованиями, лечением и помощью.

И, конечно, отдельно хотим пожелать терпения, сил и мужества всем, кто сейчас борется с раком.

Несмотря на развитие технологий и новые методы диагностики, рак всё ещё занимает второе место в мире по смертности. Но мы верим, что день, когда учёные разработают действенное лекарство, и мы сможем уверенно сказать: «Мы победили рак!» — уже не за горами.