+7 (812) 320 49 49 main@bioline.ru

+7 (812) 320 49 49

main@bioline.ru

4 февраля - Всемирный день борьбы против рака

Цель Всемирного дня борьбы против рак

Цель Всемирного дня борьбы против рака — повышение осведомленности населения, привлечение внимания к профилактике, выявление и лечение раковых заболеваний. Второй год подряд этот день проходит под лозунгом «I Am and I Will» («Я есть. Я буду»): кем бы вы ни были, у вас есть возможность повлиять на развитие рака у себя, людей, которых вы любите, и вообще в мире.

Последние исследования показали, что рак остается основной причиной смертности во всем мире, но далеко не всегда является приговором. Значительная часть разновидностей этого заболевания поддается профилактике и излечима. И с каждым годом число спасенных пациентов только растет.

Сегодня в арсенале врачей есть множество современных технологий для терапии онкологических заболеваний. Но чтобы добиться успехов в лечении, нужно вовремя диагностировать болезнь. Чем раньше вы узнаете о недуге, тем скорее врачи смогут подобрать нужный курс лечения. И тем выше вероятность успеха. Поэтому так важно быть внимательным к своему организму, заранее проходить основные обследования, следить за своим питанием и образом жизни.

Мы хотим отметить труд врачей и специалистов, которые ежедневно исследуют это заболевание, развивают новые методы диагностики и не сдаются при длительном и сложном лечении. Желаем им огромного здоровья и новых побед! Пусть как можно больше пациентов слышат от вас: «Вы здоровы!».