+7 (812) 320 49 49 main@bioline.ru

+7 (812) 320 49 49

main@bioline.ru

Мы с вами



Уважаемые господа!

Настоящим ООО «БиоЛайн» и ООО «БиоСистемы», являясь официальными дистрибьюторами на территории Российской Федерации компаний Leica Biosystems, BD BioScience, Milestone, Biodyne, Vacutest KIMA, а также ряда других европейских и американских производителей, ввиду имеющих место с февраля 2022 года существенных ограничений международного грузового транспортного сообщения и отсутствия гарантий полной сохранности груза, а также вновь введенных и вводимых дополнительных регуляторных требований правительствами различных стран в отношении экспорта промышленной продукции, расходных материалов, комплектующих и запасных частей в Российскую Федерацию, вынуждены сообщить следующую информацию:

- отгрузка продукции от наших постоянных зарубежных поставщиков-производителей в адрес группы компаний в марте 2022 была приостановлена по вышеуказанным причинам, не зависящим от нас.

В настоящее время все наши зарубежные производители, официальными дистрибьютерами которых мы являемся, подтвердили продолжение сотрудничества с группой компаний и возможность поставки медицинского оборудования, реагентов и расходных материалов, поскольку эта продукция относится к гуманитарной сфере деятельности. Ряд производителей возобновил прием заказов на поставку продукции, остальные должны открыть прием заказов в ближайшие дни. Мы ожидаем возобновление отгрузок заказанной продукции в наш адрес в течение 2-3 недель.

При прояснении ситуации и появлении возможности отгрузок продукции в адрес наших российских покупателей, мы незамедлительно уведомим вас с согласованием возможных сроков исполнения обязательств.

Технический сервис, а также гарантийный и постгарантийный ремонт оборудования в настоящее время производится в плановом порядке, с учетом наличия на нашем складе необходимых запасных частей и комплектующих, необходимых для диагностики и ремонта. При отсутствии необходимых запасных частей сроки оказания услуг могут быть приостановлены до появления возможности проведения всех необходимых действий.

Все функциональные подразделения группы компаний БиоЛайн работают в штатном режиме, оказывают всю необходимую нашим клиентам консультационную помощь, готовят все необходимые документы, продают и отгружают продукцию, имеющуюся на складе.

Вышеуказанные обстоятельства никак не могли быть просчитаны, даже в условиях максимального риска, и являются обстоятельствами непреодолимой силы.

Заверяем Вас, что нами предпринимаются и будут предприниматься все возможные действия для скорейшего возобновления поставок.

При возобновлении отгрузок мы незамедлительно предоставим Вам соответствующую информацию.

Надеемся на скорейшую стабилизацию ситуации и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.


С уважением,
Дирекция группы компаний БиоЛайн