+7 (812) 320 49 49 main@bioline.ru

+7 (812) 320 49 49

main@bioline.ru

Международный день всеобщего охвата услугами здравоохранения



Сегодняшний день отмечен в календаре мероприятий ВОЗ как День всеобщего охвата услугами здравоохранения. По всему миру сегодня проходят мероприятия под девизом – «Защитим здоровье каждого путем инвестиций в развитие систем здравоохранения».

Любой человек, независимо от социального статуса и места проживания, заслуживает иметь доступ к качественной медицине. Здесь речь идёт не только о получении первой медицинской помощи и базовых медицинских услуг, но и о диагностике и профилактике заболеваний разной степени сложности. Инвестиции в здоровье граждан являются важнейшим показателем международного развития.

К сожалению, более чем у половины населения мира наблюдаются значительные пробелы в доступе к простому медико-санитарному обслуживанию. Это обусловлено, кроме низкого уровня экономики некоторых стран, логистическими факторами, сложностями с коммуникацией и обменом информацией.

Группа компаний БиоЛайн разделяет идею всеобщего охвата услугами здравоохранения. Предотвратить эпидемии и защитить здоровье граждан возможно лишь справедливо распределяя ресурсы, уделяя внимание потребностям каждого отдельно взятого региона. В удалённых населенных пунктах, труднодоступных для диагностики, где зачастую нет медицинских кадров необходимой квалификации, на ситуацию может повлиять гибридный формат оказания медицинских услуг - оффлайн и онлайн, за таким подходом будущее.

Мы надеемся, что правительства всех стран будут продолжать предпринимать эффективные действия, чтобы доступ к качественным медицинским услугам стал повсеместным.