+7 (812) 320 49 49 main@bioline.ru

+7 (812) 320 49 49

main@bioline.ru

Нобелевская премия по медицине и физиологии 2018

1 октября в Стокгольме состоялась церемония вручения Нобелевской премии по медицине и физиологии.

В этом году премию присудили за разработку новой терапии онкологических заболеваний. Ученые Джеймс Эллисон из США и Тасуку Хондзё из Японии изобрели ингибиторы контрольных точек – препараты, активирующие иммунную систему против раковых клеток.



Открытие иммунологов стало настоящим прорывом в борьбе с онкологией. Новый подход к лечению болезни стал известен как Immune checkpoint therapy. Терапия ингибирования контрольных точек иммунитета позволяет либо снять блокировку иммунитета против раковых клеток, либо заблокировать белки (PD-L1) опухолевой клетки, которые способны уклоняться от действий иммунной системы. На данный момент наилучшие результаты иммунотерапия показала в лечении меланомы и рака легких.

В ходе ряда своих исследований ученые использовали микроскоп для мультиплексного анализа PerkinElmer Vectra 3.0. Сканирующая система позволяет осуществлять поиск зон интереса по заданным критериям, анализ этих зон и автоматическую документацию.



В нашем каталоге представлено оборудование и реагенты PerkinElmer, обеспечивающие комплексный подход для исследований иммунологических процессов при онкологических заболеваниях.