+7 (812) 320 49 49 main@bioline.ru

+7 (812) 320 49 49

main@bioline.ru

Российский Конгресс лабораторной медицины

Ежегодно группа компаний БиоЛайн принимает участие в одном из ключевых мероприятий для отрасли лабораторной диагностики – Российском Конгрессе лабораторной медицины. В этом году, к счастью, мероприятие прошло в привычном оффлайн формате, и было наполнено долгожданным живым общением с поставщиками и клиентами.

Выставка оборудования и расходных материалов традиционно заняла огромный павильон выставочного центра. На нашем стенде в этом году впервые в России демонстрировалась автоматическая система ускоренной транспортировки проб Tempus600®. Для наглядности мы постарались воспроизвести реальные лабораторные условия для прибора – разместили на стенде пересылочную станцию Vita, сто метров прозрачных труб, закрученных по выставочному подвесу прямо над головами посетителей, и приёмное устройство. Отправляемая пробирка была снабжена светодиодной лампочкой для более точного представления о скорости работы системы.




Система Tempus600® отвечает потребностям сегодняшнего дня – позволяет улучшить качество оказываемой медицинской помощи, экономя время и человеческие ресурсы заведений здравоохранения.


Традиционно высокий интерес посетителей был проявлен к вакуумным системам взятия крови Vacutest KIMA и мобильной системе штрихкодирования пробирок HEN Cart, автоматически формирующей и выдающей готовые наборы пробирок со штрих-кодом и всеми данными пациента.



У гостей нашего стенда была возможность протестировать лабораторные стулья и табуреты Werksitz, а также убедиться в надёжности, прочности и функциональности smart системы хранения H+H, способной увеличить полезный объём на 30% без увеличения занимаемой площади.


Мы привезли на выставку оборудование для научных исследований: биологический микроскоп LeicaDM1000, систему для подготовки монослойного цитологического препарата СellprepAuto и автоматическую платформу для исследований в молекулярной онкологии Idylla.



Платформа Idylla предлагает уникальную возможность максимально быстрого (за несколько часов) проведения генетических исследований для подбора терапии пациентам с тяжелыми формами онкологических заболеваний. Такое тестирование делается ограниченным количеством лабораторий, их не более 20 на нашу огромную страну, результата для начала терапии нужно ждать от недели до месяца. Idylla позволяет провести анализ максимально быстро, без участия лаборатории и, таким образом, пациент даже в самом удаленном регионе оперативно получит необходимое лечение.

Подробнее о приборе можно узнать здесь


Впервые после получения регистрационного удостоверения мы представили на крупном конгрессе новинку российского рынка - Cellprep Auto -цитологический процессор для подготовки препаратов методом жидкостной цитологии с загрузкой сразу на 40 образцов! Это инновационная система ранней диагностики онкологических заболеваний, которая позволяет получить стекло высокого качества, увеличивая точность исследования и облегчая осмотр препарата.

Подробнее о приборе можно узнать здесь


Мы были рады встречам, состоявшимся в рамках выставки Диагнополис. Надеемся, что сложившаяся в мире ситуация постепенно вернётся в нормальное состояние, и крупные мероприятия в очном формате будут чаще и перестанут сопровождаться рядом ограничений.



До встречи в следующем выставочном году!