+7 (812) 320 49 49 main@bioline.ru

+7 (812) 320 49 49

main@bioline.ru

V Съезд Российского общества патологоанатомов в Челябинске

В первых числах июня в Челябинске состоялся пятый по счету Съезд Российского общества патологоанатомов. Крупнейшее мероприятие в области патологической анатомии собрало в Южно-Уральском Государственном медицинском университете почти 400 российских и иностранных специалистов, среди которых были практикующие врачи, учёные и исследователи.

Программа Съезда состояла из лекций, симпозиумов и мастер-классов, все мероприятия были направлены на максимально продуктивный обмен опытом и знаниями. В течение трёх дней участники обсуждали актуальные вопросы патологической анатомии – онкоморфологии, иммунной патологии, заболеваний органов пищеварения, легких, системы кровообращения, перинатальной и детской патологии, общие вопросы современной диагностики. В последние дни Съезда молодым ученым была дана возможность представить свои постерные доклады и принять участие в конкурсе устных выступлений.

«Этот съезд является значимым событием в мире морфологов России. Все было по делу: темы докладов, общение на стенде, реальный интерес к продукции. КПД максимальный».

Павлов Иван Сергеевич, руководитель группы цифровой патологии компании «БиоЛайн»



В работе патологоанатома крайне важно современное оборудование и новые технологии, ведь от результатов их деятельности зависит правильность постановки диагноза пациента, при жизни которого проводится диагностика заболевания.

Кроме насыщенной научной программы в рамках Съезда проходила выставка оборудования. На стенде компании «БиоЛайн» можно было получить консультацию квалифицированных специалистов и познакомиться с современными приборами, необходимыми в диагностической работе:



  • Лабораторный эргономичный микроскоп Leica DM 3000
  • Микроскоп сканирующий для лабораторных исследований ScanScope System AT
  • Вакуумный автоматический прибор для инфильтрации образцов ASP6025
  • Автоматический цитологический процессор Cellprep PLUS® Biodyne

«Это были четыре очень важных и насыщенных дня, десятки докладов и сотни обсуждений. Горячие споры и теплые встречи. И я никогда не устану удивляться тому, как люди такой нелегкой профессии от всей души задорно и заразительно пляшут на вечере».

Артамохина Ирина Викторовна, руководитель отдела гистологии/цитологии компании «БиоЛайн»

«Съезд прошёл замечательно. Было множество интересных докладов, мастер-классов, презентаций. А главное - все возможности для общения и обмена опытом».

Канюка Ирина Александровна, директор филиала компании «БиоЛайн» в г. Екатеринбург.


Компания «БиоЛайн» благодарит организаторов Съезда за высокий уровень подготовки мероприятия, за содержательную и динамичную программу, за приятную атмосферу!