+7 (812) 320 49 49 main@bioline.ru

+7 (812) 320 49 49

main@bioline.ru

VI Съезд онкологов и радиологов Республики Казахстан

26-27 апреля в г. Алматы прошел VI Съезд онкологов и радиологов Республики Казахстан. Мероприятие было посвящено актуальным вопросам современной диагностики и лечения онкологических заболеваний у взрослых и детей. В этом году в Съезде принимали участие ведущие специалисты из Италии, Испании, Турции, Израиля, России, Украины, Беларуси, Грузии, Азербайджана, Польши, Чехии и др.



Участие зарубежных специалистов в научной программе Съезда дало возможность делегатам получить уникальный опыт, который позволит повысить качество оказания помощи пациентам с онкологическими заболеваниями Республики Казахстан.

В рамках Съезда проходила выставка инновационных медицинских технологий. На стенде компании «БиоЛайн» был представлен анализатор Idylla™ для проведения ПЦР с регистрацией результатов в реальном времени производства бельгийской компании Biocartis. Idylla™ представляет собой полностью автоматизированный прибор для молекулярной диагностики.



Оценка статуса RAS по методу Idylla™ предполагает использование двух собственных картриджей Idylla™ и позволяет выявить широкий спектр мутаций RAS, важных для принятия своевременных решений по выбору дальнейшего лечения пациентов с метастатическим колоректальным раком (мКРР).

По окончании Съезда Казахский исследовательский институт онкологии и радиологии МЗ РК и компания «Мерк» подписали меморандум о сотрудничестве в борьбе с онкологическими заболеваниями на территории Казахстана. Благодаря компании «Мерк» в КазНИИОиР был установлен и введен в эксплуатацию анализатор Idylla™, в данный момент сотрудники института ближе знакомятся с новой технологией «жидкой биопсии».



Новый диагностический метод простой в выполнении, быстрый и минимально инвазивный – всё это будет способствовать своевременному принятию решений о назначении терапии пациентам.

Компания «БиоЛайн» благодарит организаторов за высокий уровень проведения мероприятия, участников за проявленный интерес к демонстрируемой продукции. Желаем всем успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество!