+7 (812) 320 49 49 main@bioline.ru

+7 (812) 320 49 49

main@bioline.ru

Всемирный День здоровья 2021

Сегодня мы отмечаем Всемирный День здоровья — праздник с более чем 70-летней историей, акцентирующий внимание общества на наиболее острых проблемах в сфере здравоохранения.

Пандемия коронавируса COVID-19 заставила нас вспомнить, что сохранить свое здоровье и здоровье своих близких — это наша первостепенная задача. Несмотря на усилия многих людей, инфекция продолжает путь по планете, и именно сейчас, в условиях глобальной угрозы, мы очень явственно видим проблемы в сфере здравоохранения. Одной из таких проблем является существующее в мире неравенство в получении медицинской помощи. Во многих случаях доступ человека к качественным медицинским услугам, его возможность вести здоровый образ жизни зависят от места, в котором он родился, от его социального положения, работы. Именно поэтому в 2021 году ВОЗ объявил темой Дня построение более справедливого, более здорового мира.

Крайне важно создавать условия, которые позволят людям в полной мере реализовать потенциал своего здоровья, улучшать доступ к услугам здравоохранения, заботиться о том, чтобы эти услуги были доступны везде и всем. Каждый человек может и должен вносить свой вклад для достижения принципа «Здоровье для всех».

Компания «БиоЛайн» искренне благодарит всех, кто имеет отношение к сфере здравоохранения, к социальной сфере — своих партнеров, клиентов — всех тех, чья профессиональная деятельность не только дает возможность миллионам людей получать необходимую медицинскую помощь, но и существенно улучшает качество их жизни. Мы же, в свою очередь, постараемся и дальше помогать им в этой благородной цели.

С праздником, друзья!