+7 (812) 320 49 49 main@bioline.ru

+7 (812) 320 49 49

main@bioline.ru

Всемирный день борьбы с раком груди

Всемирный день борьбы с раком груди
Рак молочной железы является одним из наиболее распространённых и страшных онкологических заболеваний. Чтобы привлечь особое внимание мировой общественности к борьбе с этим недугом, ВОЗ объявил 15 октября «Всемирным днем борьбы с раком груди».

В группу риска заболеваний раком молочных желез входят все женщины старше 40 лет, а также те, чьи родственницы по женской линии имели такой диагноз. Именно поэтому профилактическая диагностика рака груди не просто важна, но и обязательна. В нее входят, прежде всего, ежемесячные самообследования, а также УЗИ молочных желез/маммография и посещение маммолога не реже 1 раза в год.

Своевременное выявление рака груди спасает жизни! Если диагноз ставят на 1-й стадии, выздоровление происходит почти в 96% случаев, на 2-й – в 80%-90%, на 3-й – в 60%-80%. Врачи не перестают повторять: любая женщина даже при отсутствии жалоб на здоровье должна посещать специалиста.

Ежегодно в рамках празднования Всемирного дня борьбы с раком груди устраиваются акции и бесплатные диагностические процедуры. Медицинские работники проводят круглые столы и конференции, посвященные этому злободневному вопросу, рассказывают, как протекает заболевание, о путях его выявления и методиках лечения. Кроме этого, 15 октября стартует международный тематический фестиваль «Розовая Лента», в формате программы которого проходят множество спортивных и культурных мероприятий.

Мы благодарим всех врачей и специалистов, ежедневный труд которых позволяет совершенствовать систему диагностики рака груди и помогает тысячам пациенток справляться с этим заболеванием.

Группа компаний «БиоЛайн», работающая в России и странах СНГ, является официальным дистрибьютором скринингового и диагностического оборудования для определения предраковых и раковых состояний. Наше оборудование делает возможным получение точных данных в максимально короткие сроки.