+7 (812) 320 49 49 main@bioline.ru

+7 (812) 320 49 49

main@bioline.ru

«Современная гистологическая лаборатории». Отчет по конференции в Казани

11-12 сентября 2014 года в Казани проходила межрегиональная конференция с международным участием «Современная гистологическая лаборатория: преаналитический этап, иммуногистохимия, телемедицина», партнером которой выступил «БиоЛайн».

Участие в конференции приняли заведующие патологоанатомических отделений из Самары, Тольятти, Уфы, Салавата, Ижевска, Казани, а также практикующие врачи-патологоанатомы. Подобная конференция – это возможность для специалистов данной области обменяться опытом, поделиться инновационными подходами в организации своих отделений, рассказать о возможностях решения важных и актуальных проблем.

Проходила конференция в судебно-гистологическом отделении Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства Здравоохранения Республики Татарстан. В первый день участники прослушали доклады своих коллег на самые актуальные темы. С докладами об инновационных возможностях преаналитического этапа в гистологических исследованиях и об усовершенствовании работы лаборатории выступил представитель итальянского производителя Milestone – Gianluca Micheletti. Участникам конференции также был продемонстрирован полностью автоматический аппарат для иммуногистохимического окрашивания и in situ – Leica Bond-maX, позволяющий полностью автоматизировать весь процесс постановки иммуногистохимического окрашивания от депарафинизации до контрастирования гематоксилином.

Во второй день конференции прошел осмотр лаборатории судебно-гистологического отделения, где участникам представили современное оборудование и его технологические возможности, в том числе цифровую систему MacroPATH производства Milestone (Италия), которая дает уникальную возможность стандартизации преаналитического этапа, проводя фото- и видеодокументирование.

После конференции участники выразили надежду на дальнейшее столь же взаимовыгодное и эффективное сотрудничество; и расставались с уверенностью, что в ближайшее время встретятся вновь в такой же дружеской обстановке.

Фотографии взяты с сайта Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы МЗ РТ.